В одном из поселков Ивановской области школьники провели акцию «ЖИВИ ПО ПРАВИЛАМ!»

В поселке Пестяки Ивановской области юные инспекторы дорожного движения при участии местных сотрудников ГИБДД провели акцию «Живи по правилам!». С таким девизом юидовцы решили обратиться к водителям.
Совместно с инспекторами ДПС ребята вышли на улицы родного поселка, чтобы пообщаться с автомобилистами и рассказать о своем отряде и о роли юидовцев в деле пропаганды безопасности дорожного движения. Юные помощники ГИБДД напомнили взрослым о причинах ДТП и о трагических последствиях нарушения правил дорожного движения.
Водители благодарили юных односельчан за работу в сфере профилактики аварийности в Пестяках. Всем участникам акции подростки вручили памятные подарки, изготовленные руками детей — кухонные прихватки, выполненные в трехцветной «светофорной» гамме: красный, желтый и зеленый.
Прощаясь с детворой, водители обещали не нарушать «законов дороги», сообщает Управление ГИБДД по Ивановской области.
