За 4 месяца 2015 года в Ивановской области было зарегистрировано 35 ДТП, которые произошли по вине нетрезвых водителей.

Жертвами таких дорожных аварий стали 6 жителей региона, травмы получили 53 участника дорожного движения. Нередко увеличения числа ДТП наблюдается в выходные дни.
Находясь в гостях или на природе, граждане употребляют спиртное, а затем, будучи нетрезвыми, садятся за руль своего автомобиля и совершают ДТП.
Чтобы пресечь подобные факты, а также в целях профилактики агрессивного неадекватного управления транспортом в выходные дни контроль за водителями со стороны сотрудников ГИБДД усиливается.
Так, 15 мая массовые проверки водителей на трезвость состоятся в областном центре и на территории Южского, Пучежского, Кинешемского и Ивановского районов. В этот же день сотрудники ГИБДД Родниковского и Вичугского районов проверят, соблюдают ли водители правила перевозки детей-пассажиров.
16 мая профилактические мероприятия на предмет выявления признаков алкогольного опьянения у водителей транспортных средств инспекторы ДПС проведут в Родниковском районе.
Источник: УГИБДД по Ивановской области
