Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

В Ивановской области прошла акция «Пропусти транспорт со спецсигналом»

В городе Шуя сотрудниками ГИБДД с участием представителей спецслужб города и района — полиции, пожарной охраны и скорой медицинской помощи, организована акция «Пропусти транспорт со спецсигналом».


Мероприятие прошло в полдень на улице 1-ой Набережной. Машины спецтранспорта, расположенные на обочине дороги, и яркий информационный плакат привлекали внимание участников дорожного движения.

Юные помощники Госавтоинспекции, отряд «Дорожный дозор» Санаторной школы – интернат города Шуя, подготовили для водителей информационные буклеты. С одной стороны, на листовках был размещен призыв «Пропустите транспорт со спецсигналом, дайте шанс спасти жизнь!», с другой – информация об административной ответственности за непредоставление преимущества в движении спецтранспорту со спецсигналом.

Инспекторы ГИБДД останавливали водителей и разъясняли важность предоставления преимущества в движении транспорту, спешащему на помощь, а школьники вручали автолюбителям тематические листовки.