Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

В Иванове за два часа оштрафованы 20 пешеходов и 22 автомобилиста

Сотрудники ГИБДД 21 мая провели на наиболее аварийных пешеходных переходах профилактическое мероприятие по выявлению нарушений проезда пешеходных нерегулируемых переходов.

Рейд проходил на улицах Багаева, Шубиных, Сарментовой, Тимирязева, Суворова, Ермака, Куконковых, Некрасова, Кавалерийской, Ташкентской.

Большая часть этих улиц находится в «черном списке» ГИБДД – из-за количества столкновений, как без пострадавших, так и с пострадавшими.

Несмотря на присутствие инспекторов в зоне видимости пешеходных переходов, автомобилисты продолжали нарушать правила дорожного движения.

За время работы сотрудниками отдела ГИБДД по г. Иваново составлено 47 административных материалов нарушения Правил дорожного движения РФ, на водителей, из них:

* за непредоставление преимущества пешеходам на пешеходных нерегулируемых переходах по статье 12.18 КоАП РФ – 22 административных материала, штраф составляет 1 500 рублей,

* за неиспользование ремней безопасности по статье 12.6 КоАП РФ – 12 административных материалов, штраф составляет 1 000 рублей,

* за перевозку несовершеннолетних пассажиров без детских удерживающих устройств по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ – 4 административный материала, штраф составляет 3 000 рублей.

На пешеходов, переходивших проезжую часть вне «зебры», также были составлены административные материалы – всего 20 протоколов по части 1 статьи 12.29 КоАП РФ.

Каждый из пешеходов-нарушителей заплатит штраф 500 рублей.

ГКУЗ ИО «Территориальный центр медицины катастроф Ивановской области» еще раз напоминает Вам, что Ваша жизнь и здоровое в Ваших руках.