Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

Тактико-специальное учение

     30 сентября в Ивановской области проведено тактико-специальное учение «Экран-2025». В учении приняли участие силы и средства федерального оперативного штаба, региональных структур ФСБ, МВД, МЧС, ФСО, ФСИН, Росгвардии, Минобороны РФ, Следственного комитета, Правительства Ивановской области, ГКУЗ ИО «ТЦМК ИО».

По легенде, на складе торгового центра обосновалась нелегальная мастерская, где делали снаряженные взрывчаткой беспилотники. Занимались этим четыре человека.

Приступив к отработке ситуации, правоохранители эвакуировали людей из прилегающих жилых домов и учреждений. В оперштабе под руководством начальника УФСБ России по Ивановской области были выработаны решения для разных вариантов развития событий. Террористы оказали вооруженное сопротивление, в результате чего были нейтрализованы. Также были отработаны мероприятия по эвакуации раненого с использованием воздушного транспорта.

С уважением, А. Бабаев