13 ноября отмечается Всемирный день доброты. Проявить в себе лучшие качества человеческих взаимоотношений в этот день решили и сотрудники Госавтоинспекции г. Кинешмы.

В рамках реализации проекта «Миллион добрых дел», а также в ходе проведения социальной компании «Выйди из тени! Будь ярче!» инспекторы совместно с коллегами из Кинешемского комплексного центра социального обслуживания населения провели акцию «Внимание, юный пешеход!», приуроченную к Всемирному Дню Доброты.
Целью акции стала популяризация светоотражающих элементов среди школьников, родителей и педагогов с привлечением «Серебряных волонтёров».
«Серебряные волонтёры» — пожилые участники досуговых объединений, действующих на базе Кинешемского комплексного центра социального обслуживания населения.
Волонтеры совместно с сотрудниками Госавтоинспекции дарили юным пешеходам светоотражающие элементы, а также разъясняли значение и пользу световозвращающих элементов.
