Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

Сегодня утром в Иванове сбиты четыре пешехода

Все они переходили дорогу на разрешающий сигнал светофора, но были сбиты водителем, летевшим на «красный».
лежневская

Сегодня утром, около 7.30 на перекрёстке ул.Лежневской и ул.Диановых областного центра водитель автомашины «Киа Сид» — молодой человек 1994 года рождения, проехав на запрещающий (красный) сигнал светофора, совершил наезд на четырёх пешеходов, пересекавших проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля.

В результате ДТП пострадали:

1. Мужчина 1991 года рождения – с травмой головы, вывихом плеча, тупой травмой живота доставлен в Областную клиническую больницу;

2. Женщина 1989 года рождения, с переломом стопы доставлена в 7-ю городскую больницу;

3. Женщина 1958 года рождения, с переломом берцовой кости и ушибом стопы доставлена в травмпункт;

4. Неустановленная женщина (на вид 50-55 лет) с травмами головы, ушибом головного мозга, грудной клетки доставлена в Областную клиническую больницу. Водитель проходит освидетельствование на состояние опьянения.

Установлено, что виновник ДТП, не обративший внимание на красный свет светофора, остановившиеся в соседних полосах автомобили и начавших движение пешеходов, является злостным нарушителем ПДД РФ – только за 2014 и неполный текущий год он нарушил Правила 27 раз, в большинстве случаев (19 фактов) игнорировав установленный скоростной режим движения. Сегодняшний факт непредоставления преимущества в движении пешеходам также далеко не первый. Об этом сообщили в Управлении ГИБДД по Ивановской области.

По статистике ОГИБДД по г. Иваново, за 9 месяцев 2015 года в Иванове произошло 211 наездов на пешеходов. 9 человек погибли и 211 получили травмы тела. По сравнению с аналогичным периодом 2014 года количество ДТП увеличилось на 6,6%, погибших в них людей на 80%, пострадавших — на 3,4%.