Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

Пройдут массовые проверки ГИБДД

В Ивановской области пройдут сплошные проверки ГИБДД
ночной рейд11 июля 128

18 сентября водителей проверят на предмет использования детских удерживающих устройств при перевозки детей до 14-летнего возраста в Родниковском районе.

В тот же день использование водителями ремней безопасности проконтролируют в Вичугском районе и в областном центре. В Кинешемском районе проверят водителей на трезвость.

19 сентября нетрезвых водителей будут выявлять в Тейковском и Южском районах, а 20 сентября – в г.Иваново.

Напомним:

— Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, влечет наложение административного штрафа в размере 3 000 рублей.

— Игнорирование требование передвигаться в автомашине, будучи пристёгнутым ремнём безопасности влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

— Управление транспортным средством, водителем, в состоянии опьянения, влечет наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет, при повторном нарушении – 50 000 рублей с лишением права управления на 3 года.

— За передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет, при повторном нарушении – 50 000 рублей с лишением права управления на 3 года.

— Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенными права управления транспортными средствами предусмотрено наказание в виде ареста от 10 до 15 суток (кто не подлежит аресту – 30 000 рублей).

— Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30000 руб. с лишением права управления от 1,5 до 2 лет.

— Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления т/с, законного требования уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрено наказание в виде ареста от 10 до 15 суток (кто не подлежит аресту – 30000 руб.).

Кроме того, водители, севшие в течение года нетрезвыми за руль дважды, несут уже не административную, а уголовную ответственность. Работа по выявлению таких фактов в регионе активно ведётся – на сегодняшний день 93 водителя уже стали «фигурантами» уголовных дел по ст.264.1 УК РФ.

Источник: УГИБДД по Ивановской области