Необычные указатели сделают дорогу от дома до школы безопасной

В начале нового учебного года учащиеся Кохомской коррекционной школы совместно с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Ивановский» нанесли краской на асфальте условные отпечатки ступней человеческих ног. Эти необычные «указатели» должны будут направить ребят по самому безопасному маршруту от дома до школы и обратно.
Во время совместной прогулки сотрудники ГИБДД показали детям наиболее безопасный маршрут к школе, а также рассказали об основных правилах дорожной безопасности для юных пешеходов, где нужно переходить проезжую часть дороги, на что необходимо обратить внимание.
Мероприятие проводилось вблизи образовательного учреждения в г. Кохма, пер. Ивановский.
Вооружившись баллончиками с краской и трафаретами, школьники с большим интересом принялись за работу. В процессе нанесения «веселых указателей» сотрудники ГИБДД рассказали ребятам о значении дорожной разметки и некоторых дорожных знаков, напомнили о необходимости использования в вечернее и ночное время светоотражающих элементов. Необычные «отпечатки» привлекли внимание и взрослых, встречающихся на пути ребятам.
