Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

Персонажи из «Мадагаскара» напомнили детям о Правилах дорожного движения

Необычный урок по Правилам дорожного движения для учащихся 2-х классов школы №56 города Иванова провели юные инспекторы дорожного движения центра детского творчества №4 города Иванова и сотрудники Госавтоинспекции.


Урок был открыт выступлением агитбригады ЦДТ №4 «Это должен каждый знать!» о необходимости перехода дороги по пешеходному переходу по Правилам:

— Это должен каждый знать!

— По телефону не болтать!

— Это должен каждый знать!

— Требования дорожных знаков соблюдать!

— Это должен каждый знать!

— За сигналом светофора наблюдать!

— Это должен каждый знать! – призывали ЮИДовцы.

Завершив выступление, юные инспекторы дорожного движения предложили школьникам игру в дорожные ситуации: к каждой изображенной на рисунке дорожной ситуации необходимо было подобрать дорожный знак.

Справившись с заданием, учащиеся и юные помощники ГИБДД сыграли в игру «Да и нет!», отвечая на вопросы ведущих о том, как правильно вести себя в той или иной ситуации на дороге.

В завершении мероприятия детям была предложена игра «Ложный знак», в которой учащиеся определяли, какой знак существует, а какой вымышленный.

Яркое выступление агитбригады, игры и инструктажи напомнили детям об основных нормах поведения на проезжей части после долгих школьных каникул.

Источник: УГИБДД по Ивановской области