В начале нового учебного года сотрудники ГИБДД установили рядом с пешеходными переходами манекены детей

В г. Шуя Ивановской области вблизи наиболее оживленных нерегулируемых пешеходных переходов сотрудники ГИБДД установили манекены подростков, спешащих в школу.
Фигуры детей призваны напомнить автомобилистам о возможном внезапном появлении на проезжей части первоклашек.
Сотрудники ГИБДД надеются, что, заметив такой манекен рядом с дорогой, водители, нарушающие скоростной режим, обязательно сбавят скорость и будут пропускать маленьких пешеходов, которые после летних каникул могут быть рассеянными и невнимательными на дороге.
Идею по установке подобных «напоминаний» поддержали не только местные автовладельцы, но и горожане, обеспокоенные безопасностью своих детей.
По традиции прошлых лет в первую неделю сентября шуйские школьники совместно с инспекторами напишут письма водителям, с просьбой беречь детские жизни и пропускать маленького пешехода при переходе проезжей части.
Авторам писем сотрудники дорожной полиции вручат памятные подарки, а лучшие обращения будут озвучены в эфире местных радиостанций.
Источник: УГИБДД по Ивановской области
