Губернатор Павел Коньков вручил главному врачу Ильинской ЦРБ документы и ключи от двух новых автомобилей скорой медицинской помощи. Церемония передачи состоялась 15 июля.

Павел Коньков отметил, что вопрос обновления автопарка скорой помощи поднимался на самом высоком уровне, в том числе во время недавнего визита в регион вице-премьера Правительства России Ольги Голодец.
«Потребность в новых машинах в целом по области оценивается сегодня в 204 единицы. Вице-премьер заверила, что федеральный центр окажет региону поддержку», – сообщил губернатор.
Он также добавил, что в текущем году новый автомобиль уже поступил в Савинскую ЦРБ, а в ближайшее время санитарный транспорт будет направлен в Вичугскую, Гаврилово-Посадскую и Тейковскую ЦРБ.
Отметим, что Ильинский район расположен на окраине Ивановской области и по своей территории является самым крупным районом в регионе. Отдаленность многих деревень составляет более 40 километров. Основные дороги в районе – с песчано-гравийным покрытием.
Именно поэтому выбор пал на автомобили УАЗ, отличающихся высокой проходимостью и адаптированным к трудным дорожным условиям. В то же время они достаточно комфортны как для пациентов, так и для врачей.
Павел Коньков выразил уверенность, что замена санитарного транспорта в Ивановской области будет продолжена.
«Доставка пациентов станет более комфортной, а медицинская помощь для населения отдаленных сел и деревень – более доступной и своевременной», – отметил он.
Как рассказала заместитель председателя правительства Ивановской области — директор регионального департамента здравоохранения Светлана Романчук, до сегодняшнего дня Ильинская ЦРБ располагала семью единицами техники, используемой как санитарный транспорт и кареты скорой медицинской помощи. Парк машин сильно изношен.
«В решении вопроса обновления спецтранспорта нас поддержали депутаты Ивановской областной Думы, направив средства по наказам избирателей», – проинформировала Светлана Романчук.
Источник: Правительство Ивановской области
