Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

За минувшие выходные на дорогах Ивановской области произошло 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 12 человек, в т.ч. 1 ребенок

28 июня в г. Южа в 15:11 на улице Советской 38-летняя женщина, управляя автомашиной «ВАЗ 21093», совершила столкновение с движущимся в попутном направлении автомашиной «Ниссан Х-Трейл» под управлением 36-летнего мужчины. В результате ДТП пострадали:

1. водитель «ВАЗ» с ушибом грудной клетки доставлена в Южскую ЦРБ;

2.пассажир «ВАЗ» 60-летняя женщина, с ушибами и ссадинами лба, века и колена доставлена в Южскую ЦРБ.

Водители трезвы.

В этот же день (28.06.2019) в Иваново в 08:10 на улице Арсения 44-летний мужчина, управляя автомашиной «Шкода Октавия», при повороте налево, совершил наезд на переходящую по нерегулируемому пешеходному переходу 51-летнюю женщину, у которой диагностированы ушибы бедра, предплечья и голени. После оказания скорой медицинской помощи пострадавшая от госпитализации отказалась. Водитель трезв.

Так же в Иваново в 09:30 на улице 1-я Балинская 16-летний подросток, не имея права управления транспортным средством, управляя мотоциклом «BaltmotorsEnduro», совершил столкновение с движущейся в попутном направлении автомашиной «Шкода Октавия» под управлением 32-летнего мужчины. Несовершеннолетний водитель мотоцикла с сочетанной травмой доставлен в Областную детскую клиническую больницу. Водитель «Шкоды» трезв.
30 июня в Кинешемском районе в 19:40 на нерегулируемом перекрестке автодороги «Ковров-Шуя-Кинешма» и автодороги «Кинешма-Велизанец» 27-летний мужчина, управляя автомашиной «Ниссан Альмера», при выезде с второстепенной дороги, совершил столкновение с движущейся по главной автомашиной «Грейт Волл» под управлением 61-летнего мужчины. В результате ДТП пострадали:

1. водитель «Ниссан» с травмами головы, ушибом грудной клетки, ушибленной раной части головы, переломом ребер госпитализирован в Кинешемскую ЦРБ;

2. 27-летняя девушка с травмами головы, ушибом поясничного отдела позвоночника госпитализирована в Кинешемскую ЦРБ;

3. водитель «Грейт» с ушибом грудной клетки после оказания скорой медицинской помощи на месте от госпитализации отказался.

Водители трезвы.

В этот же день в областном центре в 14:00 на проспекте Ленина 27-летний мужчина, управляя автобусом «Фиат FST», совершил столкновение с остановившейся впереди на запрещающий сигнал светофора автомашиной «Лада Веста» под управлением 43-летнего мужчины. В результате ДТП пострадала пассажир автобуса 20-летняя девушка, которая с травмами головы, ссадинами обеих голеней после оказания скорой медицинской помощи на месте от госпитализации отказалась. Водители трезвы.