Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

За четыре дня сотрудники ГИБДД задержали 15 водителей в состоянии опьянения

За минувшие 4 дня в Ивановской области в процессе несения службы инспекторы ДПС выявили 15 автомобилистов, севших за руль в нетрезвом состоянии.


В действиях трех из них усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Так, 30 января в Шуе инспекторы ДПС задержали 31-летнего мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения управлял автомашиной «ВАЗ 2106». В процессе проверки выяснилось, что водитель не впервые сел за руль нетрезвым, он нарушал неоднократно, за что в 2016 году уже был подвергнут уголовному наказанию по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и был приговорен к обязательным работам с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года и 8 месяцев. В отношении мужчины вновь возбуждено уголовное дело.

Госавтоинспекция по Ивановской области сообщает, что в вечернее время пятницы и в предстоящие выходные сотрудники ГИБДД будут проводить массовые и рейдовые мероприятия с целью задержания водителей в состоянии опьянения.

Уважаемые жители Ивановской области, не преступайте закон сами и не допускайте, чтобы ваш родственник, близкий человек или просто знакомый садился за руль в состоянии опьянения!

Пресекайте подобные нарушения или сообщайте о них в дежурную часть ГИБДД УМВД России по Ивановской области по телефону 8 (4932) 32-50-38 или оставляйте сообщение в мобильном приложении Viber на номер +7-906 – 512 – 98 – 67.