Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

За 2016 год парк машин «скорой помощи» в Ивановской области значительно пополнился

В целом в 2016 году в учреждения здравоохранения региона направлено 32 автомашины: 21 автомобиль скорой помощи приобретен за счет средств федерального бюджета и 11 — за счет средств областного бюджета.
skrinshot-11-01-2017-221858

Спецтехника поступила в город Иваново, Комсомольский, Лежневский, Тейковский, Палехский, Родниковский, Фурмановский, Вичугский, Шуйский и другие районы.

Новые автомобили оснащены современным оборудованием и комфортны для перевозки пассажиров. В частности, машины скорой медицинской помощи класса В оснащены кардиографом, дефибриллятором, аппаратом искусственной вентиляции легких, приборами для измерения уровня сахара и насыщения крови кислородом, ингаляторами.

Автомобили класса С дополнительно оборудованы кардиомонитором, позволяющим контролировать состояние сердечной деятельности пациента.

Напомним, глава региона передал 11 автомобилей в районные ЦРБ в сентябре. Еще 10 машин поступили в учреждения здравоохранения в декабре 2016 года.

«В областном правительстве также рассматривается возможность дальнейшего обновления в 2017 году парка машин скорой помощи», – сообщила заместитель председателя правительства Ивановской области – директор регионального департамента здравоохранения Светлана Романчук.

30 НОВЫХ СКОРЫХ ВЫЕХАЛИ К ПАЦИЕНТАМ