Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

Водителям автобусов рассказали об оказании первой помощи

В Иванове сотрудники Госавтоинспекции и территориального центра медицины катастроф Ивановской области поздравили водителей общественного транспорта с Днем автомобилиста и предоставили необходимую полезную информацию


Накануне Дня автомобилиста на базе территориального центра медицины катастроф Ивановской области автоинспекторы и директор центра, главный внештатный специалист Департамента здравоохранения Ивановской области по медицине катастроф, врач высшей квалификационной категории Сергей Базанов поздравили автомобилистов с праздником.

Сотрудники ГИБДД рассказали водителям об основных причинах ДТП в регионе. Показали видеофильм о том, к чему приводит несоблюдение правил дорожного движения.

Директор центра Сергей Базанов рассказал об основных травмах при дорожно-транспортных происшествиях и оказании первой помощи.

С помощью специального манекена Сергей Базанов продемонстрировал водителям, как проверить дыхание у пострадавшего и правильность действий при удалении инородного тела из дыхательных путей. Также автомобилисты повторили, как правильно оказывать помощь при кровотечениях и транспортировать пострадавшего с той или иной травмой.

В конце мероприятия сотрудники Госавтоинспекции вручили водителям подарки и пожелали безаварийной езды!