Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

Внимание: ухудшение погодных условий!

В ближайшие выходные в Ивановской области ожидается обильный снегопад. В связи с ухудшением метеоусловий региональная Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям предельно ответственно отнестись к соблюдению правил дорожного движения.
vt-winter-fb-og

Уважаемые автомобилисты! Чтобы не столкнуться с неприятностями на дороге, избегайте резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. А по возможности следует вовсе воздержаться от поездок на личном транспорте.

Кроме того, Управление ГИБДД по Ивановской области напоминает пешеходам о необходимости быть предельно внимательными и осторожными на проезжей части. В условиях плохой видимости водитель не сможет мгновенно остановить автомобиль, а потому следует переходить проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. При переходе дороги в темное время суток используйте на одежде световозвращающие элементы.