Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

В состоянии опьянения задержан 21 водитель

С целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей в минувшие выходные экипажи ДПС несли дежурство на территории всех районов Ивановской области. В итоге на дорогах региона в ходе специальных мероприятий, а также в процессе несения службы 21 водитель, севший за руль в состоянии опьянения, был задержан.


Напомним, с начала года нетрезвые автомобилисты стали участниками 13 аварий на территории Ивановской области, в результате данных ДТП один человек погиб, 20 получили травмы, в том числе один ребенок.

Областная Госавтоинспекция напоминает жителям региона: основная цель таких мероприятий состоит не в выявлении как можно большего количества водителей в состоянии опьянения, а в профилактике дорожных аварий с участием нетрезвых автомобилистов.

Несмотря на регулярные предупреждения со стороны ГИБДД, жители Ивановской области по-прежнему позволяют себе нарушать правила дорожного движения. А потому сотрудники Госавтоинспекции продолжат усиливать контроль над автомобилистами, садящимися за руль в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция региона настоятельно рекомендует: если вы стали свидетелем управления автомобилем водителем в состоянии алкогольного опьянения – сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 8-(4932)-30-44-35, 8-(4932)-32-50-38. Оставлять информацию о водителях, находящихся в состоянии опьянения, граждане могут также в текстовом формате с помощью мобильного приложения Viber по номеру +7 – 906 – 512 – 98 – 67.