Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

В регионе прошла акция «Свеча памяти»

22 июня – в России День памяти и скорби, одна из самых трагических дат в истории нашей страны. Уже по традиции в 4 часа утра в этот день в разных городах страны проходит акция «Свеча памяти».


В городе Иваново у мемориала «Героям фронта и тыла» акция собрала около 30 студентов вузов и колледжей, представителей молодежных и национально-культурных объединений, поисковых отрядов и ветеранских организаций, жителей города.

Участники акции возложили цветы к мемориалу и могиле Неизвестного солдата, зажгли свечи и почтили минутой молчания память погибших героев войны.

Мероприятие прошло с соблюдением всех требований безопасности.

Присоединиться к акции «Свеча памяти» можно и в онлайн-режиме на сайте Деньпамяти.рф, также организаторы акции предлагают оставить свою «свечу памяти» в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.

Напомним, 22 июня руководители региона, муниципальных образований возложат цветы к местам воинских захоронений.

В 12.15 по московскому времени одновременно на всей территории России пройдет минута молчания.

Также 22 июня Ивановская область примет участие в акции «Великое кино великой страны». В Иванове в открытом автокинотеатре на ул. Березниковской в 21.30 пройдет показ фильма Сергея Бондарчука «Судьба человека».

В годы Великой Отечественной войны на фронт ушли более 400 тысяч жителей региона, 130 тысяч из них не вернулись с войны. 158 наших земляков удостоены звания Героя Советского Союза, 22 воина стали полными кавалерами Ордена Славы.

Источник: Правительство Ивановской области