Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

В регионе пройдет ряд акций, приуроченных к Всемирному дню памяти жертв ДТП

Митинг памяти погибших в дорожно-транспортных происшествиях состоится в понедельник, 18 ноября, в Иванове на аллее памяти (улица Куконковых). Начало в 12 часов.


Региональная ГИБДД совместно с другими организациями, ведомствами и представителями общественности запланировано проведение мероприятий, направленных на всеобщее понимание проблем дорожно-транспортной аварийности и популяризацию соблюдения основ дорожной безопасности.

В ходе мероприятия будет проведен молебен по погибшим.

Напомним, что День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий отмечается по инициативе Всемирной организации здравоохранения и Организации объединенных наций в третье воскресенье ноября с 1993 года. Его цель – привлечь внимание общественности к проблеме дорожно-транспортных происшествий, их тяжести и последствиям, а также необходимости повышению мер по безопасности дорожного движения.

На территории Ивановской области за 10 месяцев 2019 года зарегистрировано 900 ДТП с пострадавшими, в которых 72 человека погибли и 1156 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечено снижение количества ДТП на 14,4% и пострадавших в них людей на 14,6%, при росте числа погибших на 12,5%.