Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

В Приволжском районе сотрудники Госавтоинспекции организовали конкурс «Безопасные сани-2019»

Для того, чтобы отдых детей был безопасным и интересным, сотрудники Госавтоинспекции Приволжского района совместно с отделом образования администрации в рамках социальной кампании «Внимание-дети!» организовали необычный конкурс. В нем приняли участие 10 семей воспитанников детских садов.


Главное условие участия –разработать и реализовать из подручных материалов индивидуальный дизайн детских саней, при этом обязательно использовать световозвращающие элементы.

Фантазия участников изменила внешний вид обычных санок. Папы и мамы украсили оригинальные конструкции светоотражающими аксессуарами – катафотами — и даже предусмотрели ремни безопасности.

Каждая семья постаралась создать свой уникальный образ, используя любые подходящие материалы, не мешающие движению детского транспортного средства и не предоставляющие опасности для ребенка и окружающих.

Все участники продемонстрировали свои работы в показательном дефиле. От организаторов конкурса победители получили грамоты, сладкие и памятные тематические подарки.

Без внимания не остались и остальные участники мероприятия, которым вручили световозвращающие приспособления для экипировки своей верхней одежды и санок, сообщает УГИБДД по Ивановской области.