Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

В Ивановскую область поступили новые автомобили скорой помощи

Первый в этом году транспорт — 12 автомобилей скорой помощи — осмотрел глава региона Станислав Воскресенский.


«Во время моих рабочих поездок в районы и на встречах с жителями мне говорили, где у нас нехватка автомобилей скорой помощи. Прошу проанализировать итоги встреч и, в первую очередь, направить новые автомобили туда, где люди об этом просили», — отметил глава региона.

Вопросы обеспечения региона дополнительным медицинским транспортом и школьными автобусами Станислав Воскресенский обсудил на встрече с Президентом России Владимиром Путиным 3 июля. Глава региона подчеркнул, что поступившие автомобили – это первый транш, но поставок в регион новой техники будет несколько до конца года.

«Это очень важно. У нас нехватка и автомобилей скорой помощи, и школьных автобусов. Поэтому сейчас мы этим занимаемся. Надо как можно быстрее сделать распределение, жители реально этого ждут», — поручил Станислав Воскресенский профильному департаменту.

Первая поставка в Ивановскую область в этом году в соответствии с распоряжением Правительства РФ — 25 автомобилей скорой медицинской помощи класса «В». В регион уже поступили 12 новых автомобилей.

Транспортные средства класса «В» – это автомобили экстренной медицинской помощи, предназначенные для проведения лечебных мероприятий силами врачебной бригады, транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе.

Машины оснащены медицинским оборудованием и изделиями для проведения диагностических и лечебных мероприятий при оказании экстренной медицинской помощи (дефибриллятор, аппарат искусственной вентиляции легких, электрокардиограф, наркозный аппарат, наборы акушерский и реанимационный и др.).

Источник: правительство Ивановской области