Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

В Ивановской области произошло 9 ДТП с тяжкими последствиями

На территории региона за период с 1 января по 6 февраля зарегистрировано 9 ДТП с тяжкими последствиями, в которых 11 человек погибли и 26 получили ранения.


По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП увеличилось на 80,0%, число погибших увеличилось на 83,3%.

В населенных пунктах зарегистрировано 3 ДТП с тремя погибшими (все – наезды на пешеходов). На автомобильных дорогах вне населенных пунктов — 6 ДТП (столкновения), в которых погибли 8 человек.

Все зарегистрированные вне населенных пунктов столкновения произошли в результате выезда транспортных средств на полосу встречного движения. Есть основания предполагать, что в большинстве случаев следствием выезда на полосу встречного движения послужила неверная оценка водителем сложившейся ситуации в достаточно сложных условиях движения.

Кроме того, как минимум в двух случаях водители управляли транспортным средством с признаками опьянения.

ДТП с наибольшим числом погибших зарегистрированы:

14 января 2019 года на территории Родниковского района (автомобильная дорога «Ковров-Шуя-Кинешма») — погибли 2 человека, 1 ранен;

5 февраля 2019 года на территории Ивановского района (автодорога «Иваново-Родники») — погибли 2 человека, 4 ранены.

Госавтоинспекция Ивановской области обращается ко всем участникам дорожного движения:

Во избежание возникновения аварий, влекущих за собой тяжелые травмы и гибель людей, будьте предельно внимательны в условиях дорожного движения, правильно оценивайте окружающую обстановку и погодные условия, будьте взаимовежливы и неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения. Помните, что от ваших действий зачастую зависит не только ваши жизнь и здоровье, но и жизнь и здоровье окружающих вас людей!