Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

В Ивановской области подведены итоги межрегионального конкурса «Обозначь себя»

Детский творческий конкурс видеороликов «Обозначь себя», проводимый в Иванове уже третий год подряд, можно по праву называть межрегиональным.


Участие в нем в этом году приняли школьники из Санкт-Петербурга. Их работа «Засветись» рассказывала о многообразии световозвращающих элементов и их правильном размещении на одежде, а также призывает к ежедневному ношению таких аксессуаров.

Конкурс «Обозначь себя» проводится сотрудниками Госавтоинспекции совместно с медиа-центром Ивановской гимназии № 23. С января по март 2019 года участники предоставляли свои работы. Главная задача – доступно и оригинально рассказать, что без светоотражающих элементов в современных реалиях просто не обойтись.

Конкурс проводился в нескольких номинациях. Так, в номинации «Брелоки и не только» школьники показывали, насколько разнообразны сегодня светоотражатели – каждому найдется свой модный вариант. Номинация «Это реально работает» помогает понять, почему носить световозвращатель жизненно необходимо, объясняет принцип его действия. Номинация «Хэнд мейд» учит делать светоотражатели своими руками, быстро и самое главное, правильно. В номинации «Засветись» представлены яркие видеоклипы.

В общей сложности на конкурс в этом году было представлено 30 работ от школьников из 9 образовательных организаций Ивановской области и Санкт-Петербурга, а также из 4-х учреждений дополнительного образования детей.

Все участники конкурса награждены почетными грамотами, победители — призами.

Источник: ГИБДД