Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

В Ивановской области не зафиксировано случаев коронавируса

В настоящий момент в Ивановской области наблюдается повышенная заболеваемость ОРВИ. Эпидпорог превышен на 12,8 %. Как отмечают специалисты, это сезонное явление, характерное для конца января – начала февраля. Больные в состоянии средней степени тяжести и в тяжелом состоянии госпитализируются.


Что касается коронавируса, в случае обращения за медицинской помощью человека, который вернулся из Китая (или общался с такими людьми), специалисты действуют в соответствии с алгоритмом, разработанным Минздравом РФ и Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РФ (Роспотребнадзором). А именно: пациент госпитализируется, обеспечивается его изолированное содержание в больнице, берутся анализы и материал направляется для лабораторного исследования в Центр гигиены и эпидемиологии Ивановской области.

На сегодняшний день ни в одном из случаев подозрение на коронавирус не подтвердилось. Департамент здравоохранения Ивановской области держит ситуацию на контроле, сообщает депаратмент здравоохранения Ивановской области.