Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

В Иванове введен режим повышенной готовности

Глава города Иванова Владимир Шарыпов провёл заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое было посвящено повреждению на магистральном трубопроводе. Из-за аварии в минувшие выходные без отопления оставалась 46 многоквартирных домов, а также школа и два дошкольных учреждения.


Теплоснабжение было восстановлено 9 декабря в 3:10, и настоящее время энергетики вышли на расчётные показатели. Однако на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям было решено ввести в областном центре режим повышенной готовности на одни сутки.

Как сообщил главный инженер Владимирского филиала ПАО «Т Плюс» Сергей Шикунов, на магистральном трубопроводе перед отопительным периодом были проведены гидравлические испытания, которые не выявили повреждений. Аварийно-восстановительные работы продолжались на объекте в течение ночи. Все дефекты устранены. Участок поврежденной трубы будет отправлен на лабораторные исследования.

По словам начальника управления образования Администрации города Иванова Елены Арешиной, температура воздуха в детских садах составляет от 15° до 19°. В средней школе №62 сегодня сокращены занятия.

Горячее водоснабжение и отопление начало поступать в многоквартирные дома. Специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства проводят мониторинг ситуации и взаимодействуют с управляющими компаниями. Продолжается работа «горячей линии» по телефону 300-061, куда можно обращаться в случае проблем с отоплением.