Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

В Иванове стартовала социальная кампания по профилактике ДТП с участием велосипедов

Велосезон 2020 года в городе Иваново начался с ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста: пересекая дорогу вдоль линии тротуара, 11-летний водитель велосипеда попал под колеса автомобиля. ДТП произошло 20 марта в 11 часов.


Ранняя весна и приближающееся в ближайшие дни по прогнозам синоптиков тепло вносит коррективы и в дорожное движение. На дороги выезжает все большее количество водителей велосипедов. Не меньше велосипедистов и во дворах домов. Дети больше времени проводят на улицах, катаясь на велосипедах, роликах и самокатах.

В целях профилактики ДТП с участием водителей велотранспорта в городе Иваново стартовала социальная кампания, призванная привлечь внимание водителей автомобилей к изменившейся дорожной обстановке, а именно появлению на дороге и во дворах многоквартирных домов велосипедистов, а также разъяснить велосипедистам основные правила безопасного участия в дорожном движении.

Кампанию проводят сотрудники ГИБДД и активисты общественных объединений велосипедистов, неравнодушных к жизни города и его безопасности.