Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

В Иванове провели рейды у водоемов

2 января государственными инспекторами по маломерным судам Ивановского инспекторского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области проведено совместное патрулирование водоемов г. Иваново.


Во время проведения контрольно-надзорного мероприятия с любителями подледного лова рыбы и отдыхающими на льду водоема, проведены профилактические беседы по недопущению нарушения правил безопасного поведения людей на льду, сохранению личной безопасности и недопущения выхода на участки водоема с непрочным льдом, который не обладает достаточной толщиной, чтобы выдержать вес человека.

Профилактическая цель данного мероприятия, еще раз напомнить гражданам, что любой водоем имеет свою специфику и на одном участке толщина ледового покрова может быть достаточной, для безопасного нахождения на нем, но и могут быть участки, где толщина льда не сможет выдержать вес взрослого человека или ребенка. Такие участки могут быть в районе промышленных предприятий, где имеет место сброс теплых вод, участки, где лед подмывается интенсивным течением или перекатами.

Личная безопасность, жизнь и здоровье близких людей, самое ценное, что может быть у нас, соблюдение правил безопасного поведения на льду водоемов, помогут избежать трагедии, говорит Руководитель Ивановского инспекторского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области Алексей Воронов.