Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

В Иванове почтили память жертв ДТП

В преддверии Всемирного Дня памяти жертв ДТП в Иванове состоялся митинг, организованный по инициативе УГИБДД УМВД России по Ивановской области. По традиции мероприятие прошло у мемориала погибшим ДТП на улице Куконковых, куда были приглашены учащиеся школ, студенты вузов, общественных объединений, колледжей и профтехучилищ, члены Общественного совета при УМВД региона.


Перед началом митинга студенты выстроились вдоль одной из магистралей областного центра, держа в руках таблички с именами тех, кто погиб на дорогах региона, с целью привлечения внимания проезжающих мимо водителей, чтобы они вспомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения и задумались о хрупкости человеческой жизни.

С начала текущего года в ДТП, зафиксированных на территории Ивановской области, погибло 98 человек. Вспомнить каждого из них и сделать попытку изменить печальную статистику призвал заместитель председателя Ивановской областной Думы Владимир Гришин.

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Игумен Агафангел отслужил молебен по погибшим в ДТП жителям Ивановской области.

Начальник УГИБДД по Ивановской области Андрей Казаков отметил, что большинство жертв ДТП – люди в расцвете сил и возможностей, средний возраст погибших – 43 года.

«Особенно страшно то, что жертвами беспечности стали и дети. В этом году автоаварии погибло два ребенка. И эта утрата особенно горька. Вы в силах сделать все возможное, чтобы трагедий на дорогах было как можно меньше. Не нарушайте сами и не оставайтесь равнодушными при виде нарушений правил дорожного движения. Будьте аккуратными на дороге, будьте взаимовежливыми. Научитесь ценить самое главное, что имеете – свою жизнь!».

В знак скорби школьники областного центра запустили в небо 98 воздушных шаров, которые стали символом трагически оборвавшихся жизней. В завершение мероприятия собравшие возложили красные гвоздики к монументу.