Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

В ГУ МЧС России по Ивановской области подвели основные итоги работы

В Иванове подвели итоги деятельности Ивановской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2017 году.


В 2017 году деятельность территориальной подсистемы РСЧС была направлена на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Уходящий год не был легким и еще раз показал, что Ивановская область, как и другие подвержена различным чрезвычайным ситуациям. Это и паводки, и природные пожары, циклоны, чрезвычайные ситуации на социально значимых объектах и различных отраслях экономики.

Несмотря на все сложности уходящего года, работа всех взаимодействующих структур Ивановской области отличалась слаженностью и оперативностью.

Система РСЧС выполнила все возложенные в 2017 году задачи успешно, в полном объеме и готова приступить к решению задач в новом 2018 году.

«Важно сохранить динамику снижения количества чрезвычайных ситуаций и пожаров, а в дальнейшем прикладывать максимум усилий, чтобы сделать жизнь каждого жителя Ивановской области более безопасной и благополучной.

Впереди нас ждет эффективная работа, но я уверен, что сообща мы сможем осуществить любые планы и проекты», — отметил начальник Главного управления Вячеслав Бутко.

В ходе мероприятия состоялось награждение лучших подразделений оперативных служб, взаимодействующих организаций. Также прошло награждение в рамках IX Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» наиболее отличившихся сотрудников МЧС России.

Источник: ГУ МЧС России по Ивановской области