Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

В ГИБДД региона подвели итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2020 года

В актовом зале Управления ГИБДД Ивановской области в режиме видеоконференции проведено совещание по итогам работы за первое полугодие 2020 года.


В работе совещания приняли участие временно исполняющий обязанности начальника Управления ГИБДД УМВД России по Ивановской области полковник полиции Андрей Иванов, заместитель начальника Управления ГИБДД УМВД России по Ивановской области подполковник полиции Сергей Тарасов, а также руководители отделов Госавтоинспекции региона. В ходе совещания, были заслушаны доклады сотрудников областного аппарата управления ГИБДД и ряд руководителей территориальных подразделений ГИБДД.

Отмечено, что за 6 месяцев текущего года на дорогах области совершено 440 дорожно-транспортных происшествий, в которых 25 человек погибло и 591 получил ранения. По сравнению с аналогичный период прошлого года количество ДТП сократилось на 9%, погибших на 24%, раненых на 8,5%.

?На фоне снижения тяжести последствий ДТП, удалось сократить уровень детского дорожно-транспортного травматизма с 59 до 45 ДТП, а также число пострадавших детей с 62 до 48, но возросло число погибших несовершеннолетних с 0 до 2. Из общего количества пострадавших детей 17 являлись пешеходами, 22 – пассажирами, 6 – велосипедистами, и 3 — водителями мототранспорта.

На 8% возросло количество ДТП с участием водителей в состоянии или с признаками опьянения (с 59 до 78) и на 18% число раненых (с 91 до 126), а число погибших в данных ДТП сократилось на 81% (с 7 до 3).

Зарегистрировано снижение на 18% количества ДТП с участием пешеходов (111), на 15% числа раненых (111), при росте с 9 до 10 числа погибших. Всего зарегистрировано 43 наезда на пешеходов на пешеходных переходах (-23,2%), в которых погиб 1 человек (-50%) и 44 ранены (-20%).

Основными причинами гибели людей в ДТП, являются нарушения, допущенные водителями: несоблюдение очередности проезда, нарушение правил проезда пешеходного перехода, неправильный выбор дистанции, выезд на полосу встречного движения, несоответствие скорости конкретным дорожным условиям, нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части.

В завершении мероприятия временно исполняющий обязанности начальника Управления ГИБДД УМВД России по Ивановской области Андрей Иванов определил приоритетные направления деятельности Госавтоинспекции Ивановской области во втором полугодии 2020 года.

Источник: УГИБДД по Ивановской области