Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

Торжественный выпуск специалистов Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России

23 июня 2019 года в городе Иваново прошло торжественное мероприятие, посвященное 49-му выпуску специалистов Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.

В торжественном мероприятии приняли участие Директор департамента кадровой политики МЧС России генерал-лейтенант Мощик Григорий Николаевич, начальник Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Малый Игорь Александрович, начальник Главного управления МЧС России по Ивановской области полковник внутренней службы Клушин Алексей Николаевич, а также руководители органов государственной и муниципальной власти Ивановской области, территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, ветераны учебного заведения.

Гости мероприятия приняли участие в церемонии вручения дипломов выпускникам.

Всего за время функционирования учебного заведения дипломы о его окончании получили более 20000 человек, в том числе 2000 окончили его с отличием.

Дипломы о высшем образовании получили 243 человека (5 магистров по направлению подготовки «Техносферная безопасность», направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление», 182 курсанта, в том числе: по специальности «Пожарная безопасность» — 114 чел., по направлению подготовки «Техносферная безопасность» -68 чел.; 52 студента, в том числе: по специальности «Пожарная безопасность» — 11 чел., по направлению подготовки «Техносферная безопасность» — 8 чел., по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление»- 33чел.). 26 человек окончили обучение в академии с отличием (из них 5 человек с золотой медалью «За особые успехи в учении»).

9 отличников примут участие в торжественном приеме в Кремле, который проводит Президент Российской Федерации. Из академии в этом году выпускаются 19 девушек, которые проходили обучение за счет федерального бюджета (курсантами) и которым присвоено звание «Лейтенант внутренней службы».

В дальнейшем выпускники будут проходить службу в подразделениях пожарной охраны 30 субъектов России от Архангельской области до Хабаровского края.