Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

Точки роста ивановского здравоохранения

Развитие здравоохранения ивановский губернатор назвал не только социальной отраслью, но и отдельной индустрией экономики.


На расширенном заседании Ивановской областной Думы в четверг, 18 апреля, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский представил отчет о деятельности регионального правительства за 2018 год, обозначил приоритетные направления развития области и ответил на вопросы парламентариев.

«В 2018 году мы направили беспрецедентные деньги в сферу здравоохранения на приобретение оборудования, увеличили поддержку сельского хозяйства, создали две территории опережающего развития для привлечения инвестиций, наладили комфортное транспортное сообщение с Москвой и Санкт-Петербургом, взялись за преображение наших малых городов, восстановили работу одного из крупнейших машиностроительных предприятий.

Все это задел на будущее, создание условий для развития, для повышения качества жизни в Ивановской области.

Конечно, этого явно недостаточно. И мы будем последовательно с вами двигаться по приоритетам развития нашего региона», — подчеркнул Станислав Воскресенский.

Среди приоритетных направлений развития региона губернатор обозначил создание благоприятного делового климата, развитие промышленности, сельского хозяйства и в целом улучшение жизни на селе, развитие здравоохранения не только как социальной отрасли, но и как отдельной индустрии экономики, создание комфортной городской среды, преображение малых городов и областного центра, приведение в порядок дорог.

Станислав Воскресенский отметил, что для реализации национальных проектов в регион направлены дополнительные средства.

«Наша с вами совместная задача – сделать так, чтобы каждый рубль имел максимальную отдачу и чтобы жители почувствовали улучшение качества своей жизни. Здесь очень важно рачительное отношение к деньгам, чтобы мы понимали, на что эти деньги потрачены и как они потрачены.

Провалы сроков, работа тяп-ляп — все это должно остаться в прошлом. Поэтому предлагаю по максимуму привлекать общественность к контролю за расходованием средств.

Думаю, что совместный ответственный подход к решению задач, которые поставлены Президентом, позволит нам добиться успеха», — подчеркнул он.

Представители четырех фракций областного парламента смогли задать вопросы главе региона, а также высказать свои предложения и инициативы.

Депутаты подняли такие темы как демография, развитие здравоохранения, газификация, поддержка малого и среднего предпринимательства, ремонт объектов культуры, строительство жилья, дорожное строительство.

Станислав Воскресенский дал детальные ответы на все прозвучавшие вопросы, а также пояснил логику действий и представил планы дальнейшей работы в разных сферах.

Источник: «МедРупорИваново»