Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

Тактико-специальная тренировка

🤝28 апреля на базе ОБУЗ «1-я городская клиническая больница» г. Иваново проведено учение по теме: «Организация и оказание скорой и специализированной медицинской помощи больным с подозрением на особо опасные инфекции (холеру)». В ходе учения были поставлены следующие цели:

✅Проверить реализацию Планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций на территории Ивановской области, в части организации и оказания скорой и специализированной медицинской помощи больным с подозрением на особо опасные инфекции (холеру).
✅Уточнить схемы взаимодействия с экстренными оперативными службами.
✅Проверить регламент реагирования при поступлении сигнала «Инфекция».
✅Отработать алгоритмы действий заинтересованных сил и средств при оказании скорой и специализированной медицинской помощи больным с подозрением на особо опасные инфекции (холеру).
✅Отработать порядок оказания скорой медицинской помощи и схемы медицинской эвакуации больных.
✅Отработать планы действий ОБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» г. Иваново и ОБУЗ «1-я городская клиническая больница» г. Иваново при оказании скорой и специализированной медицинской помощи больным с подозрением на особо опасные инфекции (холеру).