Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

Станислав Воскресенский поздравил медицинских работников с профессиональным праздником

Дорогие друзья! Врачи, фельдшеры, медсестры, сотрудники скорой помощи!

От всего сердца поздравляю вас с Днем медицинского работника! Спасение человеческих жизней – благородная и ответственная профессия. Для этого мало обладать глубокими знаниями. Очень важны ваши душевная щедрость, чуткость и готовность в любую минуту прийти на помощь. Без выходных и праздничных дней вы помогаете появляться на свет новорожденным, стоите за операционным столом, выезжаете на экстренные вызовы, спасаете тяжелобольных, оказываете людям помощь в больницах и на дому, помогаете восстановиться пациентам после болезни.


Сегодня нагрузка на медиков колоссальная, и вы верны своему долгу. Уже второй год в условиях пандемии вы делаете всё возможное, чтобы сберечь здоровье жителей региона. Благодаря каждому из вас, вашему каждодневному труду в Ивановской области наименьший прирост смертности в Центральной России по итогам года. А значит вы спасли наибольшее количество жизней.

В этот праздничный день выражаю всем вам искреннюю благодарность за ваш профессионализм, мужество и милосердие. Низкий поклон вам за бессонные ночи и спасенные жизни, за ваши добрые сердца! Желаю вам счастья, здоровья и благополучия!

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский