Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

Сотрудники МЧС России проводят учебные эвакуации в образовательных учреждениях

В рамках Года культуры безопасности в системе МЧС России, а также месячника гражданской обороны с целью обучения правильным действиям по эвакуации у детей и персонала образовательных учреждений Приволжского района прошли практические тренировки по эвакуации в детской музыкальной школе и в центральной городской и детской библиотеке города Приволжск.


В процессе тренировки была проверена работа автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения, прохождение сигнала на пульт пожарной части №18 наличие и исправность первичных средств пожаротушения, соответствие путей эвакуации и выходов установленным требованиям документов в области пожарной безопасности.

С детьми и персоналом данных учреждений по окончанию тренировок, проведены беседы и практические занятия. В рамках которых все желающие могли ознакомиться с пожарно — спасательным вооружением, и задать все интересующие вопросы.

Данные мероприятия будут проведены во всех образовательных учреждениях Приволжского района, сообщает ГУ МЧС России по Иванвоской области.