Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

Соболезнования в связи трагической гибелью главы МЧС России Евгения Зиничева

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, региональное правительство выражают глубокие соболезнования родным, близким, коллегам в Правительстве РФ и в системе МЧС России в связи с трагической гибелью Министра России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, генерала армии Евгения Николаевича Зиничева.


Евгений Зиничев – смелый, мужественный, честный человек, чей героизм и верность Родине является примером для всех нас. Весь его жизненный путь связан со служением Отечеству и людям.

Мы запомним Евгения Зиничева как грамотного и компетентного руководителя, настоящего профессионала, надежного коллегу, который бесконечно предан своему делу — спасению человеческих жизней, помощи пострадавшим, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Он всегда уделял особое внимание развитию спасательных служб в регионах России, вопросам подготовки специалистов и технической готовности подразделений. Благодаря его личному участию и глубокому погружению в ситуацию приняты важнейшие решения по развитию системы МЧС в Ивановской области.

Обращаясь со словами соболезнования к родным, близким, коллегам Евгения Николаевича Зиничева, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, правительство региона разделяют скорбь и горечь тяжелой, невосполнимой утраты.

Светлая память…