Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

Превыше всего — безопасность

Уроки безопасности провели для детей сотрудник различных силовых структур.


Как показывает статистика, детского дорожно-транспортного травматизма лето самое травмоопасное время года для детей. Школьники больше времени проводят на улице и зачастую забывают, какие опасности их ждут на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции, в период летних школьных каникул, проводят специализированные мероприятия – рейды, акции, конкурсы. Для того, чтобы заинтересовать детей в изучении знаний правильного поведения на дорогах, сотрудники используют различные формы обучения.

Так, во «Дворце детского творчества» провели мероприятие «Безопасные каникулы». Воспитанники пришкольных лагерей приняли активное участие в конкурсе «веселый старт» на знание правил дорожного движения. В конце мероприятия сотрудники ГИБДД указали на необходимость использования световозвращающих элементов на одежде, напомнили детям о том, как должны вести себя пешеходы, вспомнили основные обязанности пассажиров и велосипедистов.

15 июня на детской площадке во дворе одного из домов в Иванове сотрудники ГИБДД, педагоги Дома детского творчества и представители службы спасения МЧС ли интеллектуально-спортивную эстафету «Безопасность прежде всего» с детьми пришкольных летних лагерей, отрядом «Юнармейцев», детьми спортивной школы и отрядом «Дружба».

Воспитанники лагерей, несмотря на дождливую погоду, с большим интересом принимали участие в решении различных дорожных ситуаций на специальном макете. Конкурсы по станциям «Моя безопасность», «Чтобы не было беды – будь осторожен у воды», «Азбука безопасности», «Не шути с огнем», «ПДД возьми в дорогу» обучали и призывали детей быть внимательными и осторожными во время летних каникул.

16 июня на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних с воспитанниками детского оздоровительного лагеря «Харинка», воспитанниками реабилитационных центров «Ильинский», «Родниковский», проведено мероприятие, направленное на изучения знаний правил безопасного поведения детей. После занятия воспитанникам продемонстрировали служебную технику.

Профилактическая работа будет продолжена на протяжении всех каникул в лагерях отдыха.