Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

Показное занятие по спасению утопающих

У спасательной станции неподалеку от плотины на реке Талка в парке культуры и отдыха 1905 года в городе Иваново состоялось показное занятие по спасению утопающего. Свои рекомендации по спасению утопающего дали сотрудники Территориального центра медицины катастроф Ивановской области
K7ypjaMzp7-800x600

Мероприятие проведено Главным управлением МЧС России по Ивановской области в преддверии Крещенских купаний. Его цель — показать гражданам, как правильно действовать при спасении утопающего, а также еще раз провести тренировку личного состава.

В занятии приняли участие все подразделения сил и средств постоянной готовности областного центра – спасатели, пожарные, сотрудники ГИМС, врачи «скорой» помощи, полицейские.

На занятии присутствовали учащиеся общеобразовательных школ г. Иваново. После практической части занятия детям ещё раз напомнили меры безопасности на водных объектах в зимний период.

«Подобные занятия регулярно проводятся во всех муниципальных образованиях, где есть крупные водоемы, — отмечает начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Ивановской области Николай Барсуков. – Особенно актуально занятие в преддверии Крещенских купаний».

Источник: ГУ МЧС России по Ивановской области