Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

ПДД коронавируса не боятся

Несмотря на действующие ограничения в школах и каскадный график обучения, ивановские школьники продолжают изучать Правила дорожного движения.


Сотрудники ЦНПБДД ГИБДД УМВД России по Ивановской области организовали для учащихся начальной школы общеобразовательных организаций Фрунзенского и Октябрьского районов областного центра вебинар на тему «Безопасная дорога в школу».

В течение получаса ребята не только вспомнили, как правильно переходить через дорогу, но и узнали много нового о «дорожных ловушках» на проезжей части, дорожных знаках «Жилая зона» и «Пешеходная зона», отличиях между дорожными знаками «Пешеходный переход» и «Дети». Особенно много вопросов инспектору ГИБДД было посвящено теме безопасности пассажиров в семейных авто, так как многие ребята хотят ездить с родителями на передних пассажирских сиденьях. Не обошли стороной тему безопасного управления велосипедом и средствами индивидуальной мобильности.

В настоящее время подобные тематические занятия разработаны для всех возрастных групп школьников и будут проводиться в форме вебинаров на регулярной основе.