Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

Осложнение дорожной обстановки 

В ближайшие дни в Ивановской области ожидается ухудшение погодных условий – снижение и перепады температуры воздуха, выпадение осадков. 


В этот период водители должны корректировать свой стиль вождения с учетом погодных условий, быть максимально внимательными на дороге. Автолюбителям необходимо учитывать, что даже незначительные осадки в виде тумана или небольшого снега существенно увеличивают тормозной путь, а значит, увеличивают риск возникновения дорожной аварии. 

Уважаемые, автомобилисты, чтобы не столкнуться с неприятностями на дороге, избегайте резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности.

Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. А по возможности следует вовсе воздержаться от поездок на личном транспорте. 

Управление ГИБДД по Ивановской области напоминает пешеходам о необходимости быть предельно внимательными и осторожными на проезжей части.

В условиях плохой видимости водитель не сможет мгновенно остановить автомобиль, а потому следует переходить проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. При переходе дороги в темное время суток используйте на одежде световозвращающие элементы.