Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

Оперативные и экстренные службы Ивановской области готовы к паводковому сезону

Готовность сил и средств оперативных и экстренных служб Ивановской области к паводковому и пожароопасному сезону проверил губернатор Станислав Воскресенский. В ходе мероприятия, которое состоялось 1 марта в Иванове, также наградили победителей конкурса «Школа безопасности».


Губернатор вместе с руководителем ГУ МЧС России по Ивановской области Алексеем Клушиным оценил готовность техники и материально-технических средств служб пожаротушения, ГИМС МЧС России, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, правоохранительных органов. Всего для оперативного реагирования на экстренные ситуации во время весеннего половодья подготовлены порядка 3,8 тысяч человек и 929 единиц техники, а для реагирования в пожароопасный период – 13,7 тысяч человек и 2333 единицы техники.

«У нас всегда достойно справлялись с любыми невзгодами – паводками, пожарами. И на этот раз система обеспечения гражданской обороны полностью готова к любым ситуациям», — отметил Станислав Воскресенский по итогам смотра.

Глава региона также обратился к присутствующим представителям оперативных и экстренных служб области и поздравил их с праздником – Всемирным Днём гражданской обороны, который отмечается 1 марта. «Благодарю вас всех за достойную службу», — сказал он.

В ходе мероприятия состоялась церемония награждения победителей Всероссийского марафона «Школа безопасности». Напомним, по итогам соревнований впервые команда Ивановской области в старшей возрастной группе заняла первое место, в младшей возрастной группе – второе место. Станислав Воскресенский и Алексей Клушин вручили дипломы и кубки победителей капитанам команд – учащимся Лежневской средней школы №10 Полине Брусникиной и Кириллу Медведеву. Также вручены почетные грамоты II Открытого Международного конкурса вокального искусства «Наш безопасный мир. Голос безопасности» и медали Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».