Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

Нарушил проезд перекрестка — случилось смертельное ДТП

С начала года только на одном перекрестке в Иванове водители более 3-х тысяч раз нарушили ПДД.


На прошлой неделе в областном центре из за нарушения правил проезда перекрестков произошло 2 ДТП, вызвавших большой общественный резонанс.

Напомним, первое ДТП произошло в пятницу вечером на перекрестке ул. Суворова – ул. Пролетарская. Водитель»ВАЗ-21093″ при выполнении поворота налево столкнулся с движущимся во встречном направлении автомобилем «Тойота Хайлендер». В результате ДТП три человека пострадали, один из которых ребенок, и один погиб.

Второе ДТП произошло в воскресенье на пр. Ленина. Девушка, управляя автомобилем «Чери», при повороте налево на ул. Комсомольскую совершила столкновение с движущимся во встречном направлении мотоциклом «Кавасаки». В результате ДТП травмы получил водитель мотоцикла.

Только на одном из перекрестков г. Иваново ул. Марии Рябининой ул. 10 Августа камерами фото-видео фиксации в день регистрируют более 30 нарушений: это выезд на встречную полосу, проезд на запрещающий сигнал светофора, невыполнение требований ПДД об остановке перед стоп-линией.

С начало года на этом перекрестке составлено 3 393 постановлений различных видов нарушений.

Госавтоинспекция напоминает, что перекресток – это место пересечения дорог, зона особого внимания и готовности.

Проезд перекрестков — самый распространенный вид ДТП. Подумайте, чем для вас и других участников дорожного движения может закончиться необдуманный маневр.