Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

Начал работу военно-технический форум «АРМИЯ-2019»

25.06.2017 начал работу военно-технический форум «АРМИЯ-2019». Специалисты Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава России принимают активное участие в работе форума.

В экспозиции Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава России (200 кв.м.) на форуме «АРМИЯ-2019» представлены: операционный модуль полевого многофункционального госпиталя (ПМГ), и сортировочная площадка. Представлен реанимобиль с медицинским оборудованием и укладками, а также стенды с информацией об основных направлениях деятельности Центра и Всероссийской Службы медицины катастроф.

Посетители выставки могут увидеть мобильный комплекс оперативного управления, связи и телемедицины, мобильный автоматизированный лечебно-диагностический комплекс поддержания жизнедеятельности человека (комплекс «Ангел»), а также установку экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО).

Ежедневно на сортировочной площадке проходит мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшим в ЧС. В нем используется манекен-тренажер для проведения базовой сердечно-легочной реанимации.