Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

Командно-штабные учения «Пункт — 2022»

Оперативным штабом в Ивановской области под руководством начальника УФСБ проведены командно-штабные учения «Пункт — 2022» по пресечению теракта в населенном пункте Ивановского района.
По легенде, преступники пытались проникнуть на нефтеперекачивающую станцию. При задержании полицией оказали вооруженное сопротивление и скрылись на автомобиле. Их нашли в жилом доме в одном из населенных пунктов Ивановского района.
Условные террористы захватили четырех заложников из числа местных жителей и выдвинули требования к органам власти. Правоохранительные структуры оцепили место их нахождения и провели эвакуацию близлежащих жилых домов. В результате успешных действий учений все заложники освобождены.

В антитеррористическом учении приняли участие силы и средства региональных структур ФСБ, МВД, МЧС, ФСО, ФСИН, Росгвардии, Минобороны России, Следственного комитета, правительства Ивановской области, Территориального центра медицины катастроф Ивановской области, а также региональной антитеррористической комиссии.

(Фото предоставлены УФСБ России по Ивановской области)