Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

Ивановский ТЦМК принял участие в командно-штабном учении «Рельеф-2021»

Ивановский Территориальный центр медицины катастроф принял участие в командно-штабном учении «Рельеф-2021»Оперативный штаб в Ивановской области провел командно-штабное учение «Рельеф-2021» 8 сентября в Ивановском районе.


Согласно легенде, группа из пяти вооруженных огнестрельным оружием лиц проникла на территорию Богородской средней школы и захватила заложников из числа сотрудников учреждения. Угрожая их жизни и здоровью, террористы выдвинули противоправные требования к органам власти, после чего захватив школьный автобус вместе с заложниками скрылись в лесистой местности Ивановского района.

Во время учения были отработаны вводные и оформлены учебные боевые документы, проведены мероприятия по нейтрализации угроз, исходящих от условных террористов, минимизации последствий совершения террористического акта, проверены оперативность и слаженность действий дежурных служб Ивановской области при проведении контртеррористической операции.

Кроме того, в ходе КШУ отработаны мероприятия по поиску лиц, совершивших преступные деяния, в лесной местности, в том числе с использованием беспилотных летательных аппаратов.

При подведении итогов руководитель Оперативного штаба – начальник УФСБ России по Ивановской области Владимир Трясов положительно оценил действия субъектов антитеррористической деятельности. Задачи КШУ «Рельеф‑2021» выполнены в полном объеме.

По информации пресс-службы УФСБ России по Ивановской области