Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

Информация по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции 16 мая

По состоянию на 16 мая 2020 года на территории Ивановской области официально зарегистрированы 1192 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, за сутки поставлено 68 диагнозов.


Об этом рассказал директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин в ходе заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса.

Из 68 человек — 38 обследованы с ОРВИ и пневмониями, 28 человек – из числа контактов ранее заболевших, в том числе семь человек по общежитию ИГСХА и 10 медицинских работников. Прибыли из Москвы два человека, круг их контактов устанавливается.

На стационарном лечении в настоящий момент находится 497 человек, из них на ИВЛ – 7 пациентов, на кислородной поддержке – 91. Имеется 166 свободных коек для пациентов с COVID-19 в перепрофилированных медучреждениях.

Суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровели 333 пациента с подтвержденным диагнозом коронавирус.

Информации о новых летальных случаях за сутки не поступало. На данный момент тринадцать пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция скончались. Во всех случаях были тяжелые сопутствующие патологии, сообщает Правительство Ивановской области.