Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

ГИБДД предупреждает об ухудшении дорожных условий

На дорогах возможно образование гололедицы.


По данным Gismeteo, с сегодняшнего дня на территории Ивановской области ожидается понижение температуры воздуха, в связи с этим на дорогах возможно образование гололедицы.

Госавтоинспекция Ивановской области предупреждает, что на обледенелой дороге сцепление колес с асфальтом снижается, увеличивается тормозной путь и призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными.

Следует заранее выбирать скоростной режим, исходя из дорожных условий. Обязательно снижать скорость вблизи остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и образовательных учреждений. К тому же, водителям рекомендуется выбирать безопасный интервал и дистанцию до впереди идущих транспортных средств, избегать резких маневров и торможений.

В неблагоприятных погодных условиях внимательность требуется и от пешеходов. Переходить проезжую часть дороги пешим участникам дорожного движения необходимо только на пешеходных переходах, заранее убедившись в своей безопасности. На верхней одежде и сумках использовать световозвращающие элементы.