Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

Директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин поздравил с профессиональным праздником сотрудников COVID-госпиталей

Директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин лично заехал в три медицинских учреждения, которые ведут борьбу с эпидемией COVID-19, – ГКБ №1, им. Куваевых и №4, чтобы поздравить коллективы с наступающим профессиональным праздником. В связи с ограничительными мероприятиями поздравление прошло на свежем воздухе.


Артур Фокин вручил лучшим сотрудникам благодарственные письма департамента здравоохранения, знаки «Отличник здравоохранения», а также благодарственные письма главным врачам и коллективам перепрофилированных больниц.

«При столкновении с этим заболеванием, которое стало испытанием на прочность для систем здравоохранения всех стран мира, вы смогли принять удар на себя, максимально эффективно выстроить работу и обеспечить прекрасные результаты в лечении пациентов. Каждый из сотрудников проявил в этой ситуации личную смелось, высокий профессионализм и чувство долга, – подчеркнул Артур Фокин. –

Каждый день, каждый час вы спасаете человеческие жизни, боретесь за пациентов до последнего рубежа – и даже за ним. Не считаясь со временем, не измеряя потраченных сил. Вы в буквальном смысле слова находитесь на передовой. Рано или поздно коронавирус будет побежден и это, безусловно, ваша заслуга. Успехов, сил, и главное – здоровья».

Также сотрудников больниц поздравили волонтеры-медики, представители Общероссийского народного фронта, Дом детского и юношеского творчества подготовил небольшой концерт.