Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

День памяти жертв ДТП прошел в Иванове

Ежегодно в третье воскресенье ноября мир отмечает скорбную дату – День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Сегодня на Аллее памяти жертв ДТП на улице Куконковых в Иванове прошел традиционный митинг.


«Сегодняшнее мероприятие призвано обратить внимание каждого из нас на проблему безопасности на дорогах» – подчеркнул парламентарий Александр Фомин.

Он призвал пешеходов и автомобилистов к внимательности и соблюдению правил дорожного движения. Александр Фомин также отметил, что в регионе проводится комплекс мер, направленных на предупреждение и снижение числа аварий. Особое внимание уделяется ремонту дорожного покрытия, установке островков безопасности, барьерных ограждений и линий освещения на аварийных участках автомобильных дорог. Кроме того, там, где возможно, прокладываются полосы для городского транспорта, велосипедные дорожки.

По окончании митинга участники под звуки сирены патрульных автомобилей ГИБДД запустили в небо 77 воздушных шаров – по количеству погибших в транспортных авариях в этом году и возложили цветы к памятнику жертвам ДТП.

В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти и местного самоуправления, школьники и студенты, волонтеры, сотрудники ГИБДД.

Справка

На территории Ивановской области на сегодняшний день зарегистрировано 975 ДТП с пострадавшими, в которых 77 человек погибли, 1260 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количества аварий снизилось на 13%, число пострадавших в них уменьшилось на 13%. При этом число погибших увеличилось почти на 12%, сообщает Ивановская областная дума.